НСИ призывает русских в свои ряды

Официальный сайт НСИ располагается по адресу http://nsi14.org/

вторник, 7 мая 2013 г.

Новое повышение тарифов ЖКХ состоится скоро в Петербурге

Уже через месяц многие жители нашего города могут неприятно удивиться, получив квитанции на оплату коммунальных услуг с сильно завышенной ценой на отопление. В Смольном это комментируют как оплата «недобора», якобы управляющие компании вовремя не сняли показания общеквартирных счетчиков. По новой системе расчет потребляемого отопления не распределяется равномерно на 12 месяцев года, а оплачивается 8 месяцев отопительного сезона, и вместо норматива учитываются показания общедомовых счетчиков.
Схема сложная – управляющая компания нанимает специализированную организацию-подрядчика, которая снимает показания счетчиков, затем цифры отправляются на сверку к поставщикам отопления (например, «Теплоэнерго»). И только потом подаются управляющей компанией в ВЦКП, откуда они попадают в квитанции.
В итоге, по словам «жилищников», некоторые УК не включали в оплату отопление, «не разобравшись» в системе расчета. В декабре-январе, спохватившись, в квитанции добавили недостающие суммы, увеличив и без того немалую стоимость услуг ЖКХ.
Обман первый: включение в квитанции таинственных недоборов по чьему-то недосмотру будут оплачивать жители, которым не предоставят никаких документов, подтверждающих необходимость оплаты.



Далее, жилищный комитет сообщил в начале марта, что в феврале 2013 года объем отопительных услуг был «искусственно занижен», поэтому перед энергетиками возникла задолженность, которую требуется погасить.
Оплачивать странные махинации «жилищников» придется жильцам из своего кармана.
Обман второй: создается неясное искусственное «занижение цен» расплачиваться за которое тоже будут горожане.
26 марта 2013 года состоялось заседание Общественного консультативно-экспертного совета при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга. Догадываетесь , о чем шла речь? О повышении тарифов. На сайте ЖКХ можно найти таблицу тарифов на 2013 год, в которой есть два столбца цифр: с января по июнь 2013 года и с июня по декабрь 2013 года.
Для сравнения: Тариф на тепловую энергию в январе составил 1175,00 рублей за Гкал, а с июля уже будет 1351,25 рублей, то есть на 15% выше. В январе 2012 года стоимость тепла равнялась 1050,00 . Цена на природный газ за 1000 кубических метров возрастет более чем на 650 рублей. «Вырастет» и холодная вода, и водоотвод.
Обман третий: необоснованное резкое повышение стоимости услуг ЖКХ сразу на 14-15% ждет нас в июле.
Вообще махинации в части оплаты коммунальных услуг нередкое явление. Часто жители платят деньги за несуществующий ремонт, оплачивают стоимость воды управляющим компаниям с квадратного метра, в то время как сами УК оплачивают согласно общедомовым счетчикам, а разницу оставляют себе. Также сдаются в аренду (в том числе и для проживания рабочим-гастарбайтерам) без согласования с жильцами чердаки и подвалы дома.
Путин враль беспощадный. Нет никакой стабильности. Оплата ЖКХ дорожает, а качество услуг, напротив, скатывается на уровень гастарбайтеров с лопатами. Все действия чиновников, последние законы и постановления как бы намекают: «Не хотите по-плохому? По-хорошему будет хуже!
Не верьте обещаниям Путина и прочих чиновников-обещалкиных - они обманывают вас! Их задача - сманипулировать общественным мнением, показать, что они заботятся о людях, тогда как ни о какой заботе речи не идёт - это жулики и воры от президента до начальников ЖЭКа.

Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий